Главная -> Услуги -> Лечение бесплодия

Лечение бесплодия

Невозможность зачать ребенка – очень распространенная проблема в современном обществе, которая, как это ни парадоксально, увеличивается с повышением уровня жизни. Связано это, в первую очередь, с регулярными стрессами, которые испытывают на себе люди, стремясь «угнаться» за современным темпом жизни.

Причиной упорного бесплодия может быть непроходимость труб. Гирудотерапия – вот способ, который успешно применяют для избавления женщины от «бездетного» существования специалисты «Центра психотерапии и биомедицины». В комплексе используются и другие методы.  

Лечение бесплодия при помощи психотерапии.

Если нет явных анатомических препятствий к зачатию (отсутствия части репродуктивной системы вследствие хирургических операций, непроходимости труб, врожденного недоразвития матки и т.д.), то причиной бесплодия может быть сбой в системе «гипоталамус – гипофиз - эндокринная система - яичники». И основным фактором, который, к сожалению, часто недооценивается, является длительное нервное напряжение. Поэтому методы психотерапии, применяемые в нашей клинике, могут быть эффективными при лечении такого вида бесплодия.

Еще более действенным является сочетание методов психотерапии с другими альтернативными методами.

Лечение бесплодия при помощи акупунктуры, мануальной терапии, гирудотерапии.

В случае функциональной невозможности зачатия, а также при идиопатическом бесплодии (когда анатомически и функционально установлена возможность зачатия, но беременность не наступает) эффективны методы нетрадиционной медицины, используемые в нашей клинике. При методах иглорефлексо- и мануальной терапии происходит стимуляция специфических точек организма, ответственных за работу определенных органов и систем. При функциональном бесплодии без всяких лекарств нормализуется гормональный баланс, работа яичников, повышается стрессоустойчивость организма.

Поскольку наш организм – это сложная саморегулирующаяся система, то обычно нарушение функций одного органа «тянет» за собой нарушение функций множества других, поэтому и восстановление нормальной работы проблемного органа способно не только нормализовать репродуктивную способность, но и вылечить множество сопутствующих заболеваний, накапливающихся годами.


 

Рекомендуем посмотреть

             
Лечение бессонницы   Иглоукалывание   Психотерапевт. Психолог   Лечение синдрома хронической усталости  


 



Задать вопрос. Записаться на прием:

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Ваш телефон:
Защитный код: 
(номер на картинке) 

Ваш вопрос или желаемые дата и время приема: